Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как выбрать тему для написания выпускной квалификационной работы

#Тема работы
#Защита работы
#Дипломная работа
#Наука
#Научный руководитель
#Студенты
#Помощь
Идеальная тема для любой работы - это ваша возможность о ней рассказать. Представьте, что преподаватели из года в год слушают одни и те же выступления по экономики, машиностроению, законодательству. И им действительно надоедает. Они видят вас как открытую книгу еще до начала вашего выступления.

Вы нервничаете, переживаете, думаете что вас завалят. Но если вы говорите о том, что вас интересует и в чем вы разбираетесь? О, тут дело меняется кардинально. Преподаватели - тоже люди. Они слушают чужой опыт, тем более им почти невозможно оторваться от книжек, учебников и методичек и окунуться в реальные проблемы, жизненные кейсы, которые происходят за стенами учебного заведения.

Как выбрать тему для написания вкр

Поэтому правило №1 - выбирайте ту тему, которую вы сможете рассказывать с огоньком в глазах. При этом почти всегда возможно подтянуть тему до той, которая подходит именно вам. Подумайте, что необычного и интересного вы сможете рассказать и отталкивайтесь от этого.

Правило №2. Рассказывайте просто. Не заучивайте текст. Пишите так, словно вы ведете беседу с хорошим знакомым. Да, безусловно, есть правила, от них нельзя уходить, но скучные, длинные и неактуальные цитаты - это не лучшее решение для отличной работы.

Правило №3. Актуальность. Сейчас в мире со сверхскоростью меняется практически все. И если вы будете рассказывать об опыте 2008 года или даже 2015, то он будет неинтересен, не нов и возможно не применим в нашей современности. Следите за актуальностью, пробуйте заглянуть в будущее, будьте на острие проблематики


Дальше - дело техники. Успех - гарантирован!

Читайте также