Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как сдать онлайн тестирование на портале вуза?

#Важное
#Студенты
#Помощь
#Университет

Реалии сегодняшнего дня все больше и больше склоняют многих к дистанционному образованию. В самом «дистанте» есть много плюсов и мы их подробно разбирали в одной из предыдущих статей. Сегодня давайте разберемся, что такое онлайн-тестирование и «с чем его едят»?

Помните, как было страшно перед аудиторией, на двери которой красовалась табличка: «Тихо! Идет экзамен!»? Ну, или что-то подобное. Уже от одного этого у многих накатывала паника, все ответы выпадали из головы, преподаватели расплывались перед глазами, а в будущем маячило отчисление, невозможность трудоустройства, бедность и нищета. Шутка, конечно, но как известно в каждой шутке есть доля истины.

Похожие эмоции испытывают и абутиренты, которые только-только оторвались от безопасной школы с их педагогами, звонками и переменами. Большой город, незнакомые люди, страшные названия. Как много судеб поломалось об такой казалось бы не очень серьезный барьер?

Сейчас эта проблема, на благо всех сторон решена. Почти все крупные ВУЗы стараются в качестве альтернативы очной проверки знаний, будь то зачеты, экзамены, выпускные работы, так и прием абитуриентов, ввести заочную. Но немного в ном смысле – способ экзаменации и проверки знаний, который осуществляется только через Интернет-ресурсы. По сути от образовательного учреждения требуется только онлайн образовательная платформа, от проверяемого – интернет и компьютер или смартфон.

Форматов онлайн-тестирования существует несколько: анкеты, языковые и математические тесты, задачи, свободное изложение материала, возможно добавляются и прямые включения, ля чего необходимо минимальная видео и аудио связь.

Плюсов у такого тестирования, повторимся много. В первую очередь – это повсеместная экономия ресурсов: денег, времени, нервов.

У онлайн системы проверки знаний есть много возможностей:

  • прозрачность и независимость оценки – теперь нет предвзятости конкретного преподавателя к ученику
  • мгновенная оценка – что важно особенно при массовых сдачей нормативов, а ожидание оценки может в прямом смысле свесит с ума
  • существуют личные кабинеты с возможностью проследить историю обращений, получить обратную связь
  • очень гибкое ценообразование.

Чтобы сдать тест вы должны зарегистрировать на онлайн-платформе вашего образовательного центра, найти необходимые вам образцы итоговых аттестаций, пройти их, используя разрешенные источники знаний. В принципе, сейчас все настолько просто и удобно, что порой задумываешься, а как раньше обходились без этого.

Всем успешной сдачи онлайн-тестирования!

Читайте также