Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как пишется курсовая работа по экономике

#Важное
#Защита работы
#Студенты
#Помощь
#Университет

Всем привет, друзья! Давайте разберемся, как же нам написать такую сложную вещь как курсовая по экономике.

Итак, вспоминаем, что курсовая – это учебная исследовательская работы учащихся средних и/или высших учебных заведений. Курсовая – это часть профессиональной подготовки учащихся. Часто курсовая – это еще и творческое исследование.

Первое, что нам нужно помнить – это что писать курсовую в нынешнее время стоит исключительно с применением программы Антиплагиат. Без нее вы рискуете не пройти по внутренним регламентам и вас заставят в последний момент переписывать всю работу. Еще и в копипастеры запишут.

Второй совет – правильный выбор темы. Зачастую небольшой нюанс позволит вам уйти от излишне широкой темы или не спускаться в излишне узкую специфику. Обращайте внимание. Ну, а если вы, несмотря на все усилия, не можете найти источников по вашей теме – самое время идти к научному руководителю за советом, помощью, а может быть и вообще за сменой темы. Тут главное не бояться и не затягивать.

И помните, что темы курсовой может помочь вам дальше осваивать предметы. И если вы учитесь по экономической специальности, то я бы рекомендовал вообще сразу выбрать тему диплома, а к ней уже писать курсовые. Впоследствии это сильно вам поможет, так теоретические части запросто могут быть напитаны вашими исследованиями для курсовых.

Используйте список литературы, рекомендованный вам вашим ВУЗом. Это совет номер три. Но не ограничивайтесь им. В интернете сейчас масса литературы, источников, тех же самых рефератов и курсовых по вашей тематике. Подсмотрите в списках литературы, что использовали ваши предшественники, обратитесь и вы к ним.

По структуре: не мне вам напоминать, то курсовая – это не менее 30-40 страниц, не менее 30 источников, 2 части – теоретическая и практическая. И именно вторая часть является для преподавателя приоритетной при проверке текста. И здесь, как я неустанно повторяю везде где можно – не поленитесь отразить реальную практическую ценность и новизну, пишите «на злобу дня». Это, в первую очередь интересно, во вторых – вашему преподавателю за много лет работы уже прискучили одни и те же курсовые, где меняется только пару названий. Он все это видел. Удивите его. И это точно вознаградится сторицей – отличная оценка вам обеспечена.

Всем удачи и отличных оценок!

Читайте также