Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как написать диплом за неделю?

#Дипломная работа
#Студенты
#Помощь
#Университет

Казалось бы, на диплом нам дается весьма немаленькое время. Вообще, все курсовые, которые вы пишите во время учебы должны вам в этом помочь: сложили вместе – вот и диплом готов.

Но в жизни все не так. Там курсовую списали у соседа (не дай бог, конечно), тут что-то из интернета урвали. А вот ту работу вообще не по теме писали, кто ж знал, что в вас дух новаторства проснется…

В общем, приходим мы к разбитому корыту: наработок нет, скоро экзамены и сам диплом. И еще погодка шепчет на улице: «Пройдись! Погуляй!» И работа так и не движется.

Написание дипломной работы

Что делать? Как успеть вовремя?

Друзья, скажу по своему опыту: работа пишется за неделю. При жестком цейтноте.

А потому, вот те шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы успеть с работой вовремя:

  1. Погуляйте еще. Выберите себе точку цейтнота, когда вы забросите все дела, кроме одного (ну, по-чесноку. Если вы все еще не сделали, то всегда найдется куча причин не делать. Делаем когда прижмет).
  2. Тема у вас давно есть. Перво-наперво забиваем ее как есть в интернете, читаем первые 20-30 ссылок по теме. Там будет все: чьи—то дипломы, выдержки из работ и т.д. Вы уже окунулись в проблематику и понимаете о чем суть. Ссылки не удаляем, они нам помогут.
  3. Бежим в библиотеку, за рекомендованной литературой. Раз вы в конце, то у вас будет в распоряжении куча сданного материала. Берем, что можно, читаем.
  4. Задумаемся над практикой. Что вы будете писать в практической главе. А для этого должна быть какая-то организация. Думаем, где она: сейчас работаете, мама-папа-друзья посоветуют. Хоть что-то, главное чтоб данные были.
  5. Садимся за теорию. День, максимум 2 на первую главу. Тут можно много цитировать, этим и занимаемся.
  6. Еще день-два тратим на 2 главу. Там уже есть практические аспекты. Короче говоря, там вы описываете, как считать в 3 будем. Тоже можно цитировать, хоть и меньше. Перерабатываем творчески материал под себя. Очень полезны здесь вузовские методички, просто кладезь полезной информации
  7. Теперь практика – еще 2-4 дня пишем практику. Тут вам поможет только те данные, которые вы нашли. Списать или скопировать неоткуда. Но во 2 главе вы сами себе уже и написали, что делать будем.
  8. Еще денек оставляем на аннотацию, приведение в порядок текста, презентацию.

Готово. Пользуйтесь!