Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Топ-3 совета, как заочнику написать курсовую работу по экономике или бизнес-план?

#Студенты
#Курсовая работа
#Помощь
#Университет

Друзья, все те, кто и учится и работает одновременно!

Во-первых, вы большие молодцы, что находите время и силы, чтобы учиться. Во-вторых, нужно выжимать по-максимуму из этой учебы пользы для вас на работе.

Итак, ситуация следующая: вы работаете на предприятии, пишите курсовую. Например, это будет курсовая по предмету бизнес-планирование. А вы – сотрудник административно-хозяйственной службы или менеджер отдела продаж. Вы мало что понимаете в бизнес-планировании, но предмет есть предмет, писать курсовую все равно придется. Что делать?

Совет номер 1: пишите курсовую по вашему предприятию

Обратитесь к непосредственному начальнику и спросите, как вам максимально полезно эту работу сделать. Вообще в организация бизнес-планы пишутся регулярно, этим занимается финансовый блок. И, возможно, очень много полезной информации вы сможете почерпнуть именно там. Однако, может оказаться, что бизнес-план действующего бизнеса, например, давно не обновлялся, или же скоро будет очередной срок написания нового бизнес-плана. В этом случае ваша работа может пригодится, так как вы обновите множество полезных сведений, важных именно для вашего начальства. Тем самым вы получите куратора в рамках бизнеса, напишите не просто курсовую, а реально действующий документ,ну, и заработаете пару плюсиков у вашего руководства.

Совет номер 2: не выдумывайте

Не старайтесь придумать вашему бизнесу или предприятию третью ногу, делайте реальный бизнес-план или курсовую, без отклонений. Бывает так, что в интернете или еще в каких-то источниках вы увидите достаточно информации, которую, казалось бы можно описать в бизнес-модели и применить к вашему текущему место работы. Но, чаще всего, это будет мертворожденная идея. На предприятии либо есть какие-то планы развития, либо они есть в головах у руководства. Вот возьмите и перенесите это на страницы вашей курсовой или бизнес-плана. Вам точно скажут спасибо за проделанную работу, а качество расчетов будет не расходиться с действительностью.

Совет номер 3: соберите как можно больше информации

В рамках вашего бизнеса у вас фактически есть штатные сотрудники или аутсорсеры, которые закрывают те или иные виды работ. Спрашивайте конкретно у них, что они делают, как устроены процессы, каким образом поставщики и покупатели рассчитываются за товары и услуги, как осуществляется выплата налогов и так далее. Все это необходимые элементы бизнес-плана, ваш преподаватель точно удивится, что вы так глубоко копнули, ну, а для вас это шанс хорошо разобраться в бизнесе, где вы сейчас работе. Часто случалось, что многие просто не замечали всех возможностей, которые были у них под носом, но они их не замечали. Составление бизнес-плана позволит нивелировать эти пробелы.

Желаю вам успешной и полезной курсовой, максимально актуального бизнес-плана. Только пятерок вам в зачетки!

Если вдруг что-то непонятно, появились вопросы как писать бизнес-план, пишите или звоните нам, мы вам поможем. За 12 лет мы помогли написать почти 300 бизнес-планов, поможем и вам!

Читайте также