Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Work and Travel USA для студентов из России, или Как поехать в США?

#Студенты
#Университет

Америка! Звучит как несбыточная мечта почти для каждого. А уж попасть в Америку пока учишься в вузе – это ли не мечта каждого? Но как это сделать? Кажется, что это жутко сложно и очень трудно. Давайте разбираться так ли сложно достичь вашей американской мечты?

Уверен, что вы уже слышали про Work and Travel USA? Это, наверное, самая популярная программа студенческого обмена в мире. Студент может побывать в США, и не просто побывать, а еще и денег заработать и попутешествовать.

На самом деле все просто: с точки зрения Америки студенты – это дешевая рабочая сила для бизнеса. Плюс это возможность «заразить» молодых и амбициозных ребят вирусом «американской мечты». Делать, по сути, ничего не надо: кинематограф и западный образ жизни уже и так сформировал эту потребность – увидеть Нью-Йорк, поиграть в казино в Лас Вегасе, посмотреть на Гранд-Каньон и побывать в Городе Ангелов.

Теперь все это упаковываем как надо и говорим: ребята, вот есть конфетка, которая висит высоко и надо потрудиться ее достать. Но на самом деле эта конфетка срывается очень и очень легко. Стоит только захотеть…

Work and Travel USA – это 4 составляющие:

  • возможность поработать
  • улучшить владение английским языком
  • попутешествовать по Америке
  • узнать культуру и быт Америки

Программа Work and Travel USA состоит из 2 частей:

  1. работа – с 15 мая по 15 сентября в строго ограниченном перечне мест, для этого тебе выдается виза J1
  2. путешествие – не более 30 дней после завершения работы.
Даты подбираются индивидуально, согласно вашим договоренностям с агентом по отправке

Требования по Work and Travel USA:

  • тебе должно быть от 18 до 23 лет
  • студент очного отделения вуза (и дневного, и вечернего!)
  • владение языком на уровне не ниже среднего

Удовольствие по путешествию не такое уж и дешевое: чтобы улететь в Америку на лето необходимо оплатить услуги агента (1500 -2500 usd), Job Offer (250 usd), стоимость программы (еще от 35 usd), консульский сбор (160 usd), затраты на поездку в консульство за визой, билет до США и дорогу до работы. На все про все – не менее 200 тыс. руб. Но не забывай, ты будешь работать, минимальная зарплата в США – не менее 8 долларов в час, за 3 месяца можно заработать от 4500 usd.

Читайте также