Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Что важно студентам при поиске работы?

#Помощь
#Студенты

Посмотри, вдруг ты еще не знаешь куда пойти работать, и тебе помогут эти знания. Проведено глобальное исследование, которое определило 4 самых привлекательных факторов будущего работодателя:

  1. Самые привлекательные отрасли в 20-х годах XXI века – это, конечно, же айти и предприятия, продающие повседневные товары. А вот неинтересны студентам сельское хозяйство, госуправление и страхование. Кстати, это возможные ниши, куда можно прийти и многого добиться.
  2. Очень интересно, как ищут о работодателях информацию современные студенты: если еще пару лет назад важным фактором информированности были соц сети, то сейчас больше доверия вызывают специализированные сайты по трудоустройству, например hh.ru и иные. Обязательно работодатель должны быть «засвечен» в СМИ, иметь хороший сайт и, желательно, чтобы родственники или знакомые должны хоть что-то знать об этом.
  3. Третий фактор – это сложности, которые работодатель пытается нивелировать. Студентам очень важно, чтобы их могли взять без опыта работы, с минимумом профессиональных навыков и компетенций, дали возможность научиться всему сразу в полевых условиях. Кстати, насчет поездок, переездов, даже в иные страны, никто особо не переживает. Так что студенты современности мобильны, гибки, обучаемы, но вот переживают, что ВУЗы дают им значительно меньше, чем требуется рынку
  4. Ну, и самый важный фактор – это степень поддержки новичков и молодых со стороны работодателей. Что важно современным юношам и девушкам? Опять же помощь с наработкой опыта, даже если после этой наработки молодые ребята не станут сотрудниками компании. Чаще всего это делается для того же написания дипломов и курсовых. Студент за время подготовки осуществляет частично рабочих обязанностей бесплатно, а компания делиться информацией для написания работы. Взаимовыгодный тандем часто приводит к трудоустройству студента

Читайте также