Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Где студенту взять денег на бизнес

#Важное
#Студенты

Студенчество – золотая пора, когда хочется и погулять, и завести новых друзей, и посмотреть мир. А еще надо не забывать учиться. А еще бывают такие классные идеи приходят в голову, надо бы их реализовать, но денег нет.

Давайте развеем миф, что студенту совсем неоткуда взять деньги на бизнес-идею:

  1. В каждом субъекте РФ сейчас есть программы (или они скоро запустятся, ориентировочно программа запускается дважды в год), по которым молодые люди до 25 лет могут получить грант до 500 000 рублей на открытие своего дела.

    Там, безусловно есть условия: грант дается на покрытие части суммы, до 75% от суммы проекта. То есть часть средств должно быть у молодого предпринимателя. И обязательно нужно пройти обучение в центре «Мой Бизнес»

  2. Если есть свой бизнес и нужно его расширить, то в том же региональном отделение «Мой бизнес» студент может получить льготный кредит на развитие.

    В октябре 2022 года центр «Мой бизнес» изменил условия микрофинансирования на ещё более выгодные. В настоящий момент ставка по займу составляет от 3,75% до 7,5% в зависимости от наличия или отсутствия залога, максимальная сумма по договору – 500 000 рублей.

  3. Если студент совсем в первый раз задумывается о своем деле, то можно получить еще и деньги по социальному контракту, в рамках которого на бизнес-идею региональный Минэконом выделяет студенту деньги на построение бизнеса. Речь идет, например, в Челябинской области, о 350 000 рублей.

Соответственно, если вы молоды, амбициозны, у вас есть идея, то прямо сейчас вы можете безвозмездно от государства получить до 850 000 рублей и еще 500 000 рублей получить почти в рассрочку под очень дешевый кредит.

Таких условий не было никогда

Самое важное, что потребуется от студента помимо горячего желания и идеи – это бизнес-план. Наша компания помогла написать и защитить более 2000 бизнес-планов за 12 лет работы. Обращайтесь, поможем и вам! Сделаем Россию вместе лучше и интереснее!


Читайте также