Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

5 причин почему тебе надо получить высшее образование

#Помощь
#Университет
  1. Каждое высшее учебное заведение сейчас делает все, чтобы стать лучше и выделиться на фоне остальных: рейтинги, участие в международных премиях, фестивалях, выставках, обмен студентами, международные работы. Без такой работы учебное заведение обречено в XXI веке на провал. Ну, а тебе остается выбрать наиболее перспективное и максимально погрузиться в образовательный процесс.

    Кратко: потому что это лучшие знания, которые ты можешь получить

  2. Оправдать ожидания своих родителей, учителей, сверстников. Да, это не правильно с точки зрения психологии, делать ради кого-то что-то нельзя. Но если мы говорим не про выбор, например, медик или юрист, которым мечта быть твоя бабушка и на тебя проецирует это же желание, а про выбор учиться или нет, то выбор учиться – это оправдание сокровенных желаний твоего окружения. Просто поверь. И иди учись.

    Кратко: ради своей бабуленьки

  3. Это нестандартный исход из текущей безвыходной ситуации. Иногда так сильно надоедает окружение, родные давят и пилят, друзья все разъехались, что волей-неволей хочешь глотнуть свежего воздуха. Университет, высшее образование, даже, кстати, второе, а может даже и третье-четвертое-пятое – это выход. Сменишь не только обстановку, но и мозги перезагрузишь.

    Кратко: чтобы сбежать и не возвращаться

  4. Поступить в Универ точно нужно если ты понял, что засиделся и не видишь перспективы. Пускай, тебе 35 лет, ты уже ничего не хочешь в жизни, сидишь лет 5 на одной должности. Встряхнись! Конкретные практические навыки или сертификаты помогут тебе снова встроиться в процесс! Дерзай. Выбирай только то, к чему сердце лежит. А то повесишь себе на ноги гири и плюнешь через полгода, да и забросишь это начинание.

    Кратко: взбодриться и повысить конкурентоспособность на рынке труда

  5. А иногда в университет стоит пойти только для того, чтобы органически вырасти. Вроде все у тебя есть, руки-ноги, голова вставлены тем самым местом, однако ж, что-то не устраивает. Червячок сомнения гложет, как сделать рывок качественный вперед и ввысь. Вот тут хорошее образование – это тот самый рычаг, который тебе точно нужен, чтобы улететь в стратосферу желаний и возможностей. Дерзай!

    Кратко: чтобы сделать рывок

Читайте также