Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Подборка книг по русскому языку и литературе

#Важное
#Специалисты
#Наука
#Студенты
#Помощь
#Университет

Ловите топ-5 книг по русскому и литературе. Точно пригодится

  1. Русский язык. Первые шаги. 3 части. Беликова Л.Г., Шутова Т.А., Евофеева И.Н.
  2. Один из самых лучших курсов для изучения русского языка для иностранных студентов. Доступно аудиоприложение. Содержит много практического материала(прописи, алфавит, правила чтения, правильное произношение), а также схем и таблиц для изучения. Упражнения можно делать прямо в учебнике.

    Книга для изучения русского языка
  3. Русский язык. Орфография и пунктуация Розенталь Д.Э.
  4. Книга содержит основные правила русской орфографии и пунктуации в соответствии с требованиями программы изучения русского языка в школе. Особое внимание в книге уделяется трудным случаям правописания. Список трудных для написания слов, приведенный в книге, поможет справиться с написанием самых сложных текстов, а упражнения и диктанты – проверить и закрепить знание языка.

    Книга для изучения орфографии и пунктуации
  5. «Живой как жизнь». Чуковский К.
  6. Писатель рассуждает о своего рода лингвистической гигиене, активнее всего он критикует использование закостенелых, потерявших актуальность словесных форм и канцелярита - так он называл уродливые вкрапления канцелярского стиля в разговорную живую речь.

    Лингвистика от Чуковского
  7. «И все-таки она хорошая». Панов М.В.
  8. Книга-легенда, почти неизвестная широкому кругу читателей. Но как раз-таки на массового читателя и рассчитана. В отличие от многих профессиональных книг по русскому языку, эта написана легко, просто и понятно, но еще и  увлекательно, порой даже удивляя читателя.

    Просто и понятно о русском языке
  9. Русская литература. Просто о важном. Писатели, жанры и произведения. Сартаков Е.
  10. Россия по праву может гордиться брендом «Великая русская литература». Это получше всяких там ракет и танков. Произведения Толстого, Достоевского, Чехова любят в разных странах, их книги традиционно находятся в списках бестселлеров. А что вы знаете о русской литературе, кроме школьной и университетской программ? Эта книга расскажет вам, в чем уникальность русской литературы,  почему она привлекает западного читателя и на что нам самим стоило бы обратить внимание. А также кто первый привнес в нее эти уникальные черты. Вы узнаете много нового об этике, духовных ценностях и духовных терзаниях Базарова и Онегина, Печорина и Раскольникова.

    Сартаков русская литература