Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Топ самых необычных вопросов, которые задавали нам студенты.

#Помощь
#Студенты

Центр помощи студентов существует уже 10 лет. За это время более 14000 человек получили отличные и хорошие оценки за свои работы. Что мы только не увидели за это время. Нас просили помочь написать дипломы, курсовые, отчеты по производственным и преддипломным практикам, чертежи, задачи, научные статьи, диссертации, онлайн тесты.

Как бы то ни было, чтобы не просили студенты, мы всегда придерживаемся ряда принципов:

  • мы не нарушаем действующее законодательство,
  • мы не делаем работу за студентов,
  • мы не подделываем документы,
  • мы не используем чужие уже написанные работы.

Мы за то, чтобы у человека появились знания и лишь структурируем огромный массив информации так, чтобы им было легче пользоваться нашему клиенту. Мы знаем, какая тяжелая жизнь у студентов и делаем все, чтобы им было удобно, комфортно и безопасно сотрудничать с нами.

Поделимся самыми курьезными вопросами, которые нам пришлось решать:

  1. «Как сделать курсовую работу за ОДИН час?» - такой вопрос задал нам один обезумевший студент. Он ввалился с мороза и сразу было видно, что он почти при смерти. Понятно, что мы не смогли бы сделать ничего, если бы сам студент не был фактически готов. Мы очень быстро посмотрели план, моментально, совместно с клиентом собрали большие куски теории, практику надергали из его заметок. И так получилось, что фактически у нас была готовая курсовая. Да, она бы не прошла по антиплагиату, будь это прямо сейчас. Но точно на доработку можно было бы уйти, а там и успеть подчистить все хвосты, а это уже не «2».
  2. К нам пришла бабушка лет 80. Поначалу мы решили, что она зашла к нам по ошибке. Ну, представляете себе старушку-божий одуван, в чепчике, в боа, в добротном пальто. С такой еще советской авоськой и очень элегантными туфлями. А еще аромат «Вечерняя Москва». Ну, прямо сейчас в театр.

    - Бабушка, вы что-то ищите?
    - Мне нужна курсовая работа…
    Мы опешили. Вам? Курсовая? Нужна? Да точно ли? Не розыгрыш ли?

    Пришлось позадавать несколько уточняющих вопросов. Но точно: бабушка пришла по адресу. Оказывается, она так сильно переживала за внучку-разгильдяйку, что та не окончит университет, что начала сама искать варианты как закрыть все ее хвосты. Мы, конечно, объяснили ей, что не пишем за студентов ничего, но готовы помочь своими знаниям и опытом, написать план, составить и подобрать список литературы, совместно посидеть с ее внучкой, чтобы достичь результата. Ох, и намучались мы с этой клиенткой! Зато Ангелина Павловна нет-нет, да и занесет нам домашние пирожки и чаек с нами попьет.

  3. А знаете ли вы что арабский язык выучить очень и очень просто. Вот мы на собственной шкуре в этом убедились. В одном очень крупном федеральном ВУЗе (ЮУрГУ) запустили программы по обмену студентов. И на Южный Урал хлынули йеменцы, китайцы, пакистанцы, сирийцы, иранцы, иракцы. И очень многие из них говорят только на арабском. Иногда на экстравагантном английском (ну, знаете, как на рынке где-нибудь в Египте). А молодые люди из этих стран шумные, веселые. Так просто не скажешь им, что помочь в виду языкового барьера ты не сможешь. Приходится осваивать всякие чудо-приложения, например, google-переводчик, чтобы понимать иностранных студентов. А ведь помимо поболтать, надо же и помочь им с тем же планом, дать советы что и как делать. Вот так и приходится развивать международный обмен. Казалось бы: где центр помощи студентов и арабский язык. Но чудеса всякие бывают на земле. Вот это – одно из них. Мы счастливы, что помогаем дружбе между народами. А сами учимся видеть мир шире.
  4. Вот такие курьезы случались у нас за практику многолетнюю. Ну, а если у вас есть вопросы по статьям, курсовым и дипломам – пишите. Ответим всем!

Читайте также