Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Художественные книги, которые нужно прочитать каждому

#Важное
#Специалисты
#Наука
#Студенты
#Помощь
#Университет

Сам люблю читать и вам рекомендую. Но что делать, если совсем нет времени, чтобы выбрать самую-самую книгу и не пожалеть о сделанном выборе? Делюсь своим опытом и ощущениями:

  • Три товарища, Э.М. Ремарк

Книга о трех друзья, о любви, о потерянном поколении, о невозможности и безысходности и всепобеждающем чувстве и воле к жизни. Действие происходит в период между Первой и Второй Мировыми войнами в Германии. Как сложилась судьба у трех ребят, которые вернулись с фронта и в свои 28-30 лет пережили так много. Хотя спокойствие они не получают и в мирной жизни. Уже зарождается новый ужас, он витает в атмосфере всей книги.

Книги, которые надо прочитать

Строго рекомендую

  • Сто лет одиночества, Г. Г. Маркес

Волшебная, философская, обволакивающая книга-притча о жизни и смерти, о любви и ненависти, о войне и мире. И красной нитью через весь роман протянулась идея одиночества, непонимания, разобщенности. Магический реализм Латинской Америки можно буквально почувствовать и ощутить при прочтении этой книги.

  • 451 градус по Фаренгейту, Р. Брэдбери

Всем известно, что в название вынесена температура горения бумаги. Роман-антиутопия от великого фантаста, который и сделал Брэдбери известным. Роман. Где пожарные – это не те кто тушат, а те кто поджигают и сжигают во имя светлого будущего. Многие идеи романа стали реализовываться уже в наши дни. Важно помнить, к чему это все может привести

  • Преступление и наказание, Ф.М. Достоевский

Одно из самых величайших произведений всех времен и народов. Вопросы, которые ставит Достоевский в своем романе поражают широтой и глубиной: жизнь, смерть, величие, достоинство, любовь, убийство, великая идея, смысл человеческой жизни. Это и роман, и детектив, и исторический экскурс по столице России, и драма.

  • Мартин Иден, Д. Лондон

Автобиографичный роман про самого Лондона, про человека, который сам себя сделал и всего добился ради любви и Любимой Женщины. Но добившись всего, пройдя сквозь страхи, унижения и провалы, главный герой разочаровывается во всем и понимание, что же он на самом деле потерял.

На сегодня все! Читайте, развивайтесь и думайте! Помните, тот кто читает книги, всегда будет управлять теми, кто смотрит телевизор.