Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как составить план на неделю

#Важное
#Специалисты
#Студенты
#Помощь

Самый простой способ составить план - иметь планнинг.

Что такое планнинг - настольный ежедневник особого формата. Основное отличие его от ежедневника - формат расположения записей. Вы видите перед глазами всю неделю целиком.

В детстве я не понимал, зачем нужна такая продолговатая штука у папы в чемодане. А вот подрос, стало понятно.

Лично мне планнинг бумажный не нравится. Рабочий стол у меня дома - зачем еще одну книжку иметь под рукой. Это раз.

Второе, мы с вами уже давно живем в веке цифры. У Яндекса, Гугла и многих других компаний существует куча приложений и помощников, заменяющих физический планнинг. Электронный формат внесения данных очень удобен в наш век постоянного движения и огромных массивов информации.

Думаю, с тем, что использовать, чтобы сделать план на неделю разобрались. Тут на вкус и цвет вариантов много: от физического старого доброго планнинга и ежедневника до приложений.

Вопрос в другом - вносить все дела по мере их появления: провели встречу - занесли следующую в планнинг, отдали работу в печать - поставить дату забрать; позвонили коллеги, нужно купить то и то к такому времени - пометь в планнинге. А как же домашние дела? А как же хобби и личные интересы?

Я для себя лично не делю задачи на мои/не мои, важные не очень. Все заношу в планнинг.

И еще одно признание - мне сложно самому следовать совету вносить все сразу после появления задачи. Я деалю это вечером. Сажусь, вспоминаю день, записываю все задачи. Утром просматриваю. И вперед, на покорение Олимпа!