Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как совмещать работу и учебу?

#Студенты
#Помощь
#Университет

Студенческая пора – самая интересная в жизни. Хочется гулять до упаду, влюбляться, дружить, тусить, ходить на вечеринки, но уж точно не зубрить неинтересные предметы, писать всякие там курсовые работы, рефераты, готовится к экзаменам, запасаться шпаргалками, ходить на пары к 8 утра.

Так что же делать?

Если вы получаете второе высшее, то вы точно освоили лайфхак, как совмещать учебу и все, что нужно для счастливой студенческой жизни.

Для тех, кто в первый раз грызет гранит науки раскрою секрет – этот лайфхак = ДЕНЬГИ.

Во-первых, чтобы получить любое образование, а уж тем более второе и прочие высшие, нужно на что-то его оплачивать. Это по текущим деньгам от 100 до бесконечности тысяч рублей в год. Потом проживание, проезд, питание, одежда.

Поэтому обычно платное образование получают от основного места работы, которое за все оплачивает. Ну, а молодые люди учатся очень часто за счет родителей. Но все равно не хватает.

И тут самые активные, способные и предприимчивые находят очень логичный компромисс: надо найти работу, прогуливать лекции, а в это время зарабатывать деньги.

Как совмещать работу и учебу?

Но, тут начинается самое интересное. Пока вы молоды, голодны до денег, у вас много здоровья, то, конечно, можно, например, с утра пойти на лекции, потом вечером потусить с друзьями, в ночную отработать на физически сложной работе, по типу кассир или грузчик в Пятерочке. Вы так даже протянете скорее всего полгодика. А потом организм не выдержит.

Поэтому тут есть два выхода: ужиматься в расходах, больше учиться или…

Или больше зарабатывать: нарабатывать опыт, репутацию, выходить на полный рабочий день, погружаться с головой в бизнес. Только так можно претендовать на карьерный рост и рост зарплаты.

Но это неминуемо вызовет конфликты на учебе. Преподаватели будут заваливать вас, ректор, кафедра, кураторы, научные руководители будут вас засыпать на курсовых, экзаменах. Придется много и упорно договариваться.

Как совмещать работу и учебу?

По нашей многолетней практике ответ получается однозначным: учебу и работу можно совместить, только если часть вашей учебы будет выполнять кто-то. Например, вам будут помогать решать задачи по физике, сопромату, теории вероятности, вам напишут тезисы по контрольной, сдадут онлайн тестирование, составят план по курсовой работе, накидают источников, помогут написать научную статью и рефераты. Ну, а уж ВКР, диплом, итоговую аттестационную работу уж точно не успеть сделать без помощи. Такие помощники, безусловно, есть. Важно правильно их искать, чтобы вы не нарушили никакие пункты законодательства, категорически нельзя заказывать готовые работы, нельзя скачивать работы из интернета. Вы должны учиться сами, но многие лишние, рутинные функции, например, составить библиографический список, вставить рисунки, правильно оформить дипломную или курсовую работу, можно отдать на аутсорсинг.

Именно так мы помогаем нашим друзьям учиться. Уже 12 лет мы помогаем успешно учиться и улучшать материальное благосостояние тысячам наших клиентов. А вместе мы делаем одно общее дело – помогаем развиваться нашей стране.

Если вам необходима помощь в учебе, мы с удовольствием поможем. Пишите в форме на сайте или оставляйте заявку, наши менеджеры свяжутся с вами и уточнят, чем мы сможем вам быть полезными.

Отличных отметок вам в зачетки!

Читайте также