Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Как повысить уникальность для АнтиплагиатВУЗ , antiplagiat.ru, text , руконт и других систем проверки оригинальности текста?

#Важное
#Специалисты
#Дипломная работа
#Студенты
#Курсовая работа
#Помощь
#Университет

Мы уже много раз писали о том, что в системе Высшего образования уже 10 лет действует система оценки качества работ, которые студенты должны подготовить в соответствие со стандартами. Речь идет о проверки дипломных проектов, курсовых и прочих работ через системы Антиплагиат и аналоги.

Зачем это делается? Чтобы студенты при написании работ не использовали чужие наработки, а сами погружались в первоисточники.

Как повысить уникальность текста

Вроде все правильно, но есть несколько «болючих» проблем: многие источники по точным наукам, такие как математика, физика и даже юриспруденция опираются на четкие законы, правила, методики. И любая их корректировка приводит к нарушению логической цепочки. Однако, если, например, Гражданский кодекс уже использовался в чьей-то работе, которая прошла проверку в «Антиплагиате», то, увы, вы этим же источников воспользоваться не сможете. Система будет блокировать блоки с этими кусками как скопированные.

Что делать в этом случае?

Есть простые и действенные советы как повысить уникальность текста при проверке на оригинальность через такие распространенные системы как «АнтиплагиатВУЗ», «Antiplagiat.ru», «Text», «Руконт» и пр.

  1. Синонимы наше все. Лишнего тут говорить не будем. Но всегда и везде, где это возможно при цитировании используйте синонимы. Это работает!
  2. Переводчики. Самый простой способ добиться уникальности – загнать кусок текста из первоисточника в переводчик на любой язык, например, на фарси, и обратно сконвертировать на русский. Многие переводчики работают по упрощенной системе и не всегда переведут слова с сохранением слов. Это позволит реально резко повысить уникальность.

    Если вам нужен быстрый и эффективный способ повысить уникальность - заказывайте проверку от анти-антиплагиат. Документ проверяется пару минут. Мы точно знаем что сделать и как, чтобы ваш уровень уникальности достиг не менее 80-90%.

  3. Изложение. Помните, на уроках русского языка нас натаскивали письменно делать пересказ текста или картины. Вот этот полезный навык совершенно необходим. Особенно для нематематических дисциплин. Прочитайте абзац и перепишите его по памяти. Ваше интерпретация точно понравится любой системе «Антиплагиат».
  4. Рерайт. По сути тоже самое, что и изложение, но у этого подхода есть свои особенности: текст не переписывается заново, а трансформируется. Например, из 2 предложений делается одно, или, наоборот, из одного делают 2-3 новых. Замена слов, синонимические ряды, переформулировка мыслей, замена частей предложений… Все это делается с целью в алгоритме антиплагиата пробить брешь, что система сбилась и не поняла, что вы используете одну и ту же цитату с другими студентами.
  5. Антишинг. В статье выше мы уже писали, что любая система проверки дипломных, курсовых и прочих студенческих работ построена по оптимизационным схемам. Система предполагает, что за слов «так» последует «как» и тд. Прописываются наиболее распространенные логические схемы, т.н. «шинглы». И задача, стоящая перед повышающим уникальность идентифицировать шинг и разрушить логику его обнаружения. Это делается вставлением новых слов, например, прекрасных и невероятных прилагательных, а, также, вероятно, но не точно, хотя и это имеет место быть в действительности, всяких вводных слов, канцеляризмов ит.д.
Использование этих методов гарантировано повысит уникальность ваших работ и позволит защитить вам необходимые работы в рамках образовательного процесса на отличные оценки!
Читайте также