Заказать звонок
г. Челябинск, ул. Сони Кривой 83, офис 334

Дипломная работа по юриспруденции

#Важное
#Тема работы
#Защита работы
#Дипломная работа
#Научрук
#Научный руководитель
#Студенты
#Помощь

Заключительным этапом обучения по специальности «Юриспруденция» является написание дипломной работы. К этому времени студент уже определяется с направлением своей специализации: гражданская, уголовная или административная. В соответствие с выбранной специальностью и пишется диплом. Важно, что диплом должен содержать большую практическую ценность и зачастую именно это становится камнем преткновения для выпускников.

Вторая проблема, чаще всего возникающая в процессе написания дипломной работы – это борьба за высокие баллы антиплагиата. Юриспруденция одна из немногих наук, в которых дословная трактовка формулировок законов и подзаконных актов очень важна. Изменения даже одного слова может привести к кардинально противоположному значению трактовку многих нормативно-правовых норм. Поэтому именно в юриспруденции сложно использовать зарекомендовавшие себя способы повышения процента уникальности: замена синонимами слов, прогонка через переводчик, смена частей предложения местами. Все это чревато логическими ошибками.

Итак, как написать и защитить прекрасную дипломную работу?

К моменту написания дипломной работы вы должны были написать не менее 2 курсовых. Самое лучшее – расширяйте ваши написанные исследования, наполняйте их практикой. Это существенно сэкономит время. Одновременно - это и фокус на одной задаче.
Четко сформулируйте цель исследования, то есть точку Б к которой должен придти читающий дипломную работу. Все посторонние мысли, информационный шум должен исключаться из работы. Не уводите исследования в сторону!
Особая рекомендация использовать исследованию на выбранную тему и не цитировать их, а именно пересказывать. Это позитивно скажется на уникальности работы, а также покажет проверяющим, что вы погрузились в тему и даете собственную интерпретацию изучаемому материалу. Одновременно полностью без источников обходиться нельзя: все-таки вы пишите дипломную работу, которая должна опираться на компиляцию чужих исследований, а не собственно исследование в чистом виде.
Потрудитесь выбрать по-настоящему актуальную тему, хорошо ее обосновать. Упор на актуальности и значительности проработки темы поможет при защите. Преподавателям гораздо интереснее смотреть на важные текущие вопросы права, чем выслушивать одни и те же общие рассуждения на базовые вопросы, по которым, к тому же вы сможете мало найти актуальных исследований.
Принимайтесь за работу сразу после завершения последней экзаменационной сессии. Может показаться, что у вас достаточно времени на написание, но это обманчиво. Чтобы качество подготовить дипломную работу по юриспруденции потребуется вдумчивая работа, с «наскока» сложно написать хорошую и уникальную дипломную работу.
При необходимости обращайтесь к нам за консультацией. Наша задача помочь вам и сопроводить в написании отличной дипломного проекта!

Успехов в учебе!

Читайте также